03.10.2018 00:05

ЦСКА обыграл в Лиге чемпионов "Реал"

Московский ЦСКА сенсационно победил дома мадридский "Реал" - 1:0. Единственный мяч уже на второй минуте забил хорват Никола Влашич.

Атмосфера в "Лужниках" очень напоминала ту, которая была пару месяцев назад на чемпионате мира. Полный стадион, "звезды", напряжение - всего этого во вторник вечером было в избытке. Ведь в гости к ЦСКА приехал победитель последних трех розыгрышей Лиги чемпионов.

Но, будем откровенны: в Москву "Реал" прилетел в не самом оптимальном составе. А тут еще и главный тренер "королевского клуба" Хулен Лопетеги решил оставить в запасе лучшего игрока года ФИФА Луку Модрича. Чем это было вызвано - загадка.

Что касается ЦСКА, то Гончаренко не стал менять состав по сравнению с игрой с "Оренбургом". На поле вышли все те же 11 человек, в том числе и Игорь Акинфеев, для которого сегодняшний матч стал первым после того, как он объявил об уходе из национальной сборной.

Уже на второй минуте ЦСКА открыл счет. Это Влашич воспользовался грубой ошибкой Тони Крооса, отдавшего неточный пас назад, перехватил мяч и пробил точно в угол ворот Кейлора Наваса. По ходу первого тайма "Реал" мог дважды сравнять счет. Но сначала Каземиро ударил в штангу, а затем Карим Бензема попал в перекладину.

Во втором тайме мадридцы стали действовать чуть активнее, но от поражения их это не спасло. Хотя моменты были: в штангу попал Марсело Диаз, близок к забитому мячу был Кроос. Но ЦСКА выстоял. Хоть и остался на следующий матч против "Ромы" без получившего красную карточку на последних минутах Акинфеева.

В остальных вторничных встречах Лиги чемпионов были зафиксированы следующие результаты: АЕК - "Бенфика" - 2:3, "Бавария" - "Аякс" - 1:1, "Хоффенхайм" - "Манчестер Сити" - 1:2, "Лион" - "Шахтер" - 2:2, "Рома" - "Виктория Пльзень" - 5:0, "Ювентус" - "Янг Бойз" - 3:0, "Манчестер Юнайтед" - "Валенсия" - 0:0.