03.10.2018 21:55
    Поделиться

    "Локомотив" с минимальным счетом уступил "Шальке" в Лиге чемпионов

    Московский "Локомотив" провел очередной неудачный матч. Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "железнодорожники" на своем поле с минимальным счетом проиграли немецкому "Шальке".

    У главного тренера хозяев Юрия Семина на эту игру не было обилия вариантов в атаке. Команда из-за травм лишилась Джефферсона Фарфана и Федора Смолова, потому напрашивалось появление в стартовом составе португальца Эдера на острие атаки - что и произошло. При этом номинального нападающего у "Локо" на лавке не оставалось. Очевидно, нехватка исполнителей сказалась на результате.

    Москвичи выглядели весьма неплохо в первом тайме, создав несколько опасных моментов - наиболее реальный шанс забить был у Владислава Игнатьева, но с его ударом голкипер "Шальке" Ральф Ферман не без труда справился.

    В составе "Локо" был также человек, который, наверное, лучше других знал слабые места соперников - экс-защитник команды из Гельзенкирхена Бенедикт Хеведес. Он, однако, провел не лучший матч, как и вся оборона хозяев, порой откровенно "пожарившая" возле своей штрафной. А когда Соломон Кверквелия, догоняя оппонента, пошел в подкат сзади, сердце екнуло: а ну как назначит рефери пенальти? Но грузинский защитник сыграл чисто, и английский судья Энтони Тейлор верно отреагировал на эпизод.

    Что же касается гостей, они изредка подбирались к чужим воротам, но остроты не создавали. Активнее заиграли футболисты "Шальке" во второй половине встречи, стали нагнетать давление и в конечном итоге добились своего. На 88-й минуте гости заработали право на угловой, Евгений Коноплянка навесил в штрафную, где выше всех выпрыгнул Уэстон Маккенни - он пробил без шансов для Гилерме.

    Слишком мало времени оставалось у "железнодорожников" и слишком мало сил на то, чтобы что-то исправить в этой встрече. Финальный свисток зафиксировал победу "Шальке" 1:0 - "Локо" потерпел второе поражение в Лиге чемпионов подряд. В первом туре команда Юрия Семина, напомним, разгромно уступила "Галатасараю" 0:3.

    Добавим к этому неудачи "красно-зеленых" в Российской премьер-лиге, и картина получится весьма печальная. Да, последнюю встречу "Локомотив" выиграл, победив "Ахмат" 2:0. Однако в общей сложности из девяти матчей в РПЛ москвичи потеряли очки в шести поединках. Очередную работу над ошибками "Локо" постарается провести 7 октября в гостевом дерби с ЦСКА. Ну а следующий матч в Лиге чемпионов, против "Порту", действующие чемпионы России сыграют на выезде 6 ноября.

    Поделиться