03.10.2018 17:28
    Поделиться

    Toyota Camry вернулась в Европу спустя 14 лет

    Компания Toyota приняла стратегическое решение вернуть на европейский рынок седан Camry. Модель возвращается в Старый Свет после 14-летнего перерыва. Продажи стартуют в первом квартале 2019 года.

    Чтобы соответствовать тренду на выпуск "зеленых" автомобилей, модель предложат в Европе исключительно с гибридной силовой установкой, включающей 2,5-литровый бензиновый мотор (178 л.с.), 120-сильный электромотор и вариаторную трансмиссию.

    Совокупная отдача гибридной установки составит 211 л.с. Разгон до 100 км/ч у такой модификации займет 8,3 секунды. Максимальная скорость составит 180 км в час. Средний расход топлива заявлен на отметке 4,2 л/100 км.

    Как видно, именно из-за переориентации на европейский рынок Camry нового поколения переехала на новую платформу TNGA и получила гораздо более драйверские настройки шасси в сравнении с предшественницей. 

    В Европе новый седан сегмента D+ придет на смену модели Avensis и будет конкурировать с Ford Mondeo Hybrid и Volkswagen Passat GTE.

    Кстати, "РГ" уже тестировала новую Toyota Camry. Из нашего материала вы можете узнать, почему новая генерация седана стала лучшей в истории.

    Поделиться