03.10.2018 15:40
    Поделиться

    В Москве прошел масштабный фитнес-фестиваль "Стань человеком"

    В прошедшие выходные на Гребном канале в Крылатском прошел фитнес open air "Reebok. Стань человеком", гостями которого стали около 7 тысяч человек.

    На старт традиционного командного забега с испытаниями вышли 6 тысяч человек. Команды категории "Стандарт" преодолели дистанцию длиной в 7 км, выполнив 12 заданий, а участники категории "Элит" - дистанцию в 10 км с 17 испытаниями.

    Участники перелезали через стенку-сетку, проходили через наклонный коридор, делали синхронные приседания, держа блины на вытянутых руках, выполняли динамичную планку и при этом не забывали о командном духе. Команда "Российской газеты" также приняла участие в соревнованиях.

    Редактор сайта Ася Кушнарева рассказала, что это был ее третий забег "Стань человеком".

    "Опыт предыдущих соревнований подсказывал, что готовиться нужно более тщательно. Я записалась в спортзал и - не пожалела! На забеге в Крылатском я получила истинное удовольствие, задания были непростыми, но и не на грани. Удалось даже немного полюбоваться красивым парком.

    Наиболее сложными для меня, как и прежде, оказались испытания на руки - например, "Динамичная планка". Участники должны были передвигаться по кругу, находясь при этом в планке. Самым увлекательным была полоса препятствий, заканчивающаяся высокой веревочной стеной. Настоящее преодоление себя для тех, кто боится высоты!", - поделилась она впечатлениями.

    Но не только девушкам было нелегко на пути к заветному финишу. Мужская часть команды также  испытала трудности. Особенно тяжело редактору сайта Владимиру Билю далось покорение высоты:  

    "После майского соревнования я понял, что оторваться будет очень сложно, и не раздумывая согласился участвовать снова. "Стань человеком" - уникальная возможность испытать силы и почувствовать себя важной частью команды.  

    Второй забег показался мне чуть более легким, чем первый. Думаю, сказалось отсутствие жары, слаженная работы команды и вера в свои силы. Наиболее сложным оказалось вовсе не силовое задание, а полоса препятствий. Участникам нужно было подняться по веревочной сетке и перелезть через перекладину, расположенную на высоте около семи метров. Я боюсь высоты, но при поддержке моих товарищей мне удалось успешно справиться с заданием".

    Отметим, что в юбилейном забеге, который прошел в мае в парке Коломенское, был побит рекорд посещаемости.

    Поделиться