04.10.2018 12:51
    Поделиться

    На фестиваль комиксов в Москве распродали все билеты

    Пятый фестиваль комиксов, настоящий праздник для всех поклонников поп-культуры, Comic Con Russia открывается в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" в Москве. Организаторы ожидают, что за четыре дня выставочную площадку посетят более 150 тысяч человек.

    "В 2018 году фестиваль пройдет с 4 по 7 октября в павильоне №1 выставочного комплекса "Крокус-Экспо". Мероприятие займет весь павильон целиком - более 26 тыс. кв. м, а ожидаемая посещаемость составит 160-170 тыс. человек", - говорится на официальном сайте Comic Con Russia. На площадке фестиваля проходят главные премьеры из мира фильмов, сериалов, компьютерных и настольных игр, развлекательной литературы, популярных комиксов, аниме и манга.

    Среди специальных гостей фестиваля - актер Дэнни Трехо и голливудский сценарист, режиссер фильмов "Знаки", "Шестое чувство" М. Найт Шьямалан с презентацией своего комикс-триллера "Стекло", в съемках которого принимал участие Брюс Уиллис. Прототипы героев полюбившейся всем игры Detroit: Become Human от Quantic Dream Брайан Декарт (Коннор) и Амелия Роуз Блэр (Трейси) также станут специальными гостями Comic Con Russia. Звездными гостями фестиваля станут создатель легендарного шоу "+100500" и ведущий Телеканала ЧЕ! Максим Голополосов и основатель Caramba TV Михаил Орлов. А вот актер Майкл Рукер, известный по фильму "Стражи Галактики" и сериалу "Ходячие мертвецы", приехать на фестиваль не сможет - занят на съемках. Об этом сообщили организаторы.

    На сайте фестиваля отмечается, что все билеты уже распроданы, поэтому в дни работы выставочной площадки будет реализован дополнительный тираж. "Ограниченная партия билетов на текущий день будет продаваться в кассах на месте проведения в часы работы фестиваля. 4 октября доступ к выставке открыт только для специалистов и представителей прессы, 5 - 7 октября выставка работает для всех желающих", - сказано в сообщении.

    Одновременно с Comic Con Russia в "Крокус-Экспо" пройдет крупнейшая игровая выставка в Восточной Европе "ИгроМир-2018".
     

    Поделиться