15.09.2018 18:21
    Поделиться

    "Ходячих мертвецов" продлили еще на десять сезонов

    Да, вы все правильно прочитали, не до десятого сезона, а еще на десять лет эфира. Сериал TWD уже давно вызывает серьезные нарекания зрителей, конечно, но история напоминает присказку про мышей, которые плачут, колются, но всё равно продолжают жрать кактус - "Ходячие" упорно остаются топовым шоу. 

    И падение рейтингов канал AMC не смущает, похоже, совершенно. "У нас все распланировано на ближайшие десять лет. И это довольно тщательный план, с уважением относящийся к надеждам армии фанатов сериала", - приводит Forbes сказанные на конференции Goldman Sachs Communacopia слова генерального директора телеканала Джоша Сапана.

    Не ставшие, впрочем, каким-то несусветным откровением: создатели и ранее грозились окончательно конвертировать свое изначально хоррор-шоу в "мыльную оперу", постоянно прирастающую спин-оффами, рассказывающими о других группах выживших.

    И со всей положенной такого рода продуктам атрибутикой, в первую очередь - чехардой персонажей, считает издание.  

    Заметив, что падение - падением, а "Ходячие" действительно крайне популярный сериал, неплохо кормящий канал. Как и его первый спин-офф - "Бойся ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead).

    Как именно авторы собираются расширять и разрабатывать вселенную TWD впредь, гендиректор озвучивать не стал. 

    Девятый сезон, который станет последним для Рика и Мэгги, стартует 9 октября. Только что был опубликован большой и довольно аппетитный трейлер сезона. 

    Поделиться