04.10.2018 20:17
    Поделиться

    Скрипач Дэвид Гарретт даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге

    Немецкий скрипач Дэвид Гарретт, наверное, лучше всех в мире делает две очень важные вещи. Во-первых: мирит поклонников рока, классики и поп-музыки - не нарочито помогая им прислушаться к жанрам, которые те пока недооценивали. А во-вторых, является главным исполнителем songbook ХХ и ХХI веков.

    Репертуар Дэвида Гарретта - энциклопедия лучших произведений музыки. Есть в ней и We Will Rock You группы Queen, есть Kashmir хард-рокеров Led Zeppelin и Thunderstruck от AC/ DC. Не чурается Дэвид и поп-шлягеров: исполняет и Cry Me A River Джастина Тимберлейка, и She s Out Of Time Майкла Джексона, играет даже транс. Берется и за самый сложный джаз - в том числе Рэя Паркера и группы Chicago. А все оттого, что здорово играет на скрипке, владеет многими исполнительскими приемами, а инструмент у него порой звучит в разных регистрах, исполняя ведущие партии то за соло-гитару, то за фортепиано, то за орган...

    Исполняет Гарретт и самые известные симфонические произведения: "Турецкий марш" Моцарта, "Ноктюрн" Фредерика Шопена, Io Ti Penso Amore Николы Паганини. Добрался и до нашей музыки: Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского, "Танца с саблями" Арама Хачатуряна и "Полета шмеля" Римского-Корсакова...

    В итоге, сегодня Гарретт - единственный артист не академической музыки, который ездит в регулярные мировые туры с инструментальными композициями, обходясь без вокальных номеров. Зато с полновесным составом: в его группе есть и гитаристы, и клавишник, и ударник.

    В Explosive Live! он взял себе за правило выходить на сцену из зала, по проходу в центре, между зрительскими рядами. Набил новые тату и обновил репертуар.

    Навигатор

    Дэвид Гарретт. Концерт в рамках мирового тура Explosive Live! Санкт-Петербург, Ледовая арена, 6 октября. Москва, Крокус Сити Холл, 7 октября.

    Поделиться