06.10.2018 09:38
    Поделиться

    Состоялась премьера Lada Largus "для экономных"

    На Тольяттинской выставке "MotorExpo-2018" продемонстрировали трехтопливный фургон Lada Largus.

    Группа компаний "АТС", известная автолюбителям по битопливной Lada Vesta с приставкой "CNG", разработала на базе универсала Largus "дальнобойную" версию, которая может работать сразу на трех видах топлива - метан, пропан и бензин.

    Автомобиль отличается рекордным запасом хода, он способен проехать без дозаправки до 1300 км. В универсал установлены баллоны и топливная аппаратура для использования метана и пропана. Бензиновый бак не "трогали", пропановый баллон разместили вместо запасного колеса, а метановый у передней стенки. В салоне для каждого вида топлива предусмотрен свой индикатор.

    Напомним, группа компаний "АТС" завершает работу над двухтопливном Largus, (его можно будет заправлять как метаном, так и бензином), продажи должны стартовать в начале следующего года.

    Ранее мы сообщали, что необычный Largus заметили на дорожных тестах в Тольятти.

    Собирать Largus CNG будут также на производственных мощностях ГК "АТС" тольяттинского технопарка "Жигулевская долина", где сегодня активно выпускают Vesta CNG. Кроме того, сразу после выхода на рынок метанового Largus, компания будет готова к производству Lada Granta CNG.

    Напомним, "АТС" начал выпускать метановые Vesta летом 2017 года. В марте 2018 года была собрана юбилейная 1000-ая Vesta CNG, а совсем недавно в Тольятти была выпущена уже двухтысячная Vesta "для экономных" .

    Поделиться