09.10.2018 09:25
    Поделиться

    Видео: Как в Дагестане встретили чемпиона Хабиба Нурмагомедова

    На стадионе "Анжи-Арена" в Дагестане состоялась встреча чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова с болельщиками. Прославленного спортсмена, который провел в "клетке" 27 боев и не потерпел ни одного поражения, встречали от 9 до 15 тысяч человек.

    Чествование чемпиона началось еще в аэропорту Махачкалы, где Хабиба Нурмагомедова встретили народный ансамбль песни и танца "Дагестан". После чего кортеж с бойцом ММА переместился на стадион в Каспийск, где безопасность обеспечивали около 200 сотрудников полиции.

    Болельщики встретили Хабиба Нурмагомедова овациями и лозунгом: "Братик, братик". Затем они поблагодарили отца чемпиона - Абдулманапа Нурмагомедова, который воспитал прославленного спортсмена. Чемпион выразил признательность всем собравшимся за поддержку и за то, что они следили за всеми перипетиями схватки до и после боя.

    "Большое спасибо, что пришли, поддержали, что болели, переживали, полночи не спали. Я выступал и чувствовал поддержку всего моего родного Дагестана", - сказал Нурмагомедов.

    Как сообщили "РГ" в республиканском управлении МВД, встреча чемпиона прошла без нарушений общественного порядка.

    Напомним, 6 октября российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов в Лас-Вегасе одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором, выиграв в четвертом раунде удушающим приемом. После завершения схватки за пределами ринга и в октагоне произошла потасовка, которая, как считает Хабиб, была спровоцирована оскорблениями представителя команды Макгрегора в адрес его семьи, религии и страны. Тем не менее отец чемпиона Абдулманап Нурмагомедов пообещал наказать сына после его возвращения.

    Поделиться