09.10.2018 09:37
    Поделиться

    Tesla Model 3 признали самым безопасным автомобилем в США

    В последнее время Tesla преследуют в основном плохие новости. То у автопроизводителя обнаружился рекордный убыток в 717,5 миллиона долларов, то Илона Маска заставили покинуть пост главы совета директоров компании. Но черная полоса должна когда-то и закончиться. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) назвала Tesla Model 3 самым безопасным автомобилем среди всех протестированных.

    К такому выводу эксперты организации пришли по итогам серии краш-тестов (фронтальный и боковой удары, имитация бокового столкновения со столбом, а также переворот). В каждом испытании седан получил наивысшую оценку в пять баллов. Такой же результат автомобиль заработал по итогам проверки систем активной безопасности. Отметим, что тесты проводились при скорости машины 32 км/ч.

    До Model 3 самым безопасными автомобилями по версии NHTSA были Tesla Model S и Model X. Сейчас они занимают второе и третье место рейтинга соответственно.

    Tesla Model 3 - электрический пятиместный седан, машина была представлена 31 марта 2016 года. Этот автомобиль стал первой моделью компании, ориентированной на массовый рынок. Электромобиль разгоняется до 100 км/час за 4,5 секунды. Запас хода составляет - 520 км, максимальная скорость - 230 км/час.

    В течение ближайших лет Tesla планирует выпустить компактный кроссовер Model Y, который построят на базе Model 3, а также электрический грузовик Tesla Semi. Кроме того, в планах у американцев есть пикап, а также доступный электрокар.

    Поделиться