11.10.2018 19:25
    Поделиться

    Минтранс: Полеты чартеров на курорты Египта будут обсуждаться

    Появились новости на тему возобновления чартерных, то есть курортных авиарейсов в Египет. Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил журналистам, что российская сторона готова обсудить с египетскими коллегами вопрос о возобновлении полетов чартеров из России на курорты страны пирамид - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

    Как известно, два года между нашими странами вообще не было авиасообщения из-за террористического взрыва самолета компании "Когалымавиа" с пассажирами. Москва потребовала от Каира обеспечить безопасность российских граждан, для чего Египту пришлось коренным образом перестроить всю систему контроля в аэропортах и т.д.

    В прошлом декабре президент Владимир Путин, находясь в Египте, заявил: "Службы безопасности России доложили мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром".

    И оно было возобновлено регулярными рейсами "Аэрофлота" и EgyptAir. Но основной пассажиропоток между нашими странами обеспечивается курортными чартерами в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. А здесь проблем оказалось значительно больше.

    Однако теперь министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что "определенное развитие ситуации есть”, и переговоры по этому вопросу можно возобновить.

    Поделиться