12.10.201821:38

Видео: Лукашенко прокатил Путина за рулем внедорожника на своей малой родине

Сама логика могилевского форума регионов Союзного государства не оставляла в этом году сомнений в том, что заключительный аккорд триумфа братского единения народов Беларуси и России прозвучит на малой родине Александра Лукашенко, куда он пригласил 12 октября российского лидера Владимира Путина.

Президенты осмотрели дом в агрогородке Александрия Шкловского района, где провел босоногое детство будущий руководитель синеокой, прогулялись по деревне, полюбовались местными красотами.

Побывали президенты и на Трофимовой кринице, с которой Лукашенко связывают не только теплые воспоминания из детства, но и семейная история: в свое время местный источник обустроил его дед - сельский плотник Трофим. Его именем люди до сих пор называют этот целебный источник, многие годы считающийся местом паломничества.

Особый антураж неформальной встрече придал и легковой транспорт, известный с середины прошлого века - модернизированный вездеход ГАЗ-69, руль которого уверенно держал в своих руках Лукашенко как гостеприимный хозяин.

В исконно белорусском стиле были выдержаны и приготовленные для Владимира Путина угощения, которые подавались в родном доме президента РБ. Блины и драники из печи гость и хозяин пробовали с пылу с жару. Свидетели неформальной встречи уточняют, что блюда белорусской кухни были и в меню основного обеда глав государств.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться