12.10.2018 11:06
    Поделиться

    Поезда на МЦД начнут тестировать в декабре

    Поезда первых двух Московских центральных диаметров начнут обкатывать в декабре. Об этом напоминает портал мэра Москвы mos.ru.

    Вчера состоялась презентация для журналистов новых поездов "Иволга" на Тверском вагоностроительном заводе. Сейчас собрано два состава, после испытаний в декабре планируется их отправка в Москву. Ранее директор по операционной деятельности перевозчика Центральной пригородной пассажирской компании Владимир Козлов сообщил, что обкатка будет идти в декабре по ночам.

    В новых поездах будут более широкие дверные проходы - 140 см, что облегчит посадку и высадку пассажиров, по 16 USB-зарядок для смартфонов в каждом вагоне, крепления для велосипедов, бесплатный Wi-Fi.

    Познакомиться с "Иволгой" москвичи смогут пораньше - на площади Киевского вокзала сейчас достраивается демонстрационный павильон, в котором установят макет вагона, а также кабину машиниста, где каждый, с помощью технологий дополненной реальности, сможет попробовать себя в роли машиниста.

    Запуск МЦД создаст более 900 тысяч дополнительных пассжирских мест в сутки, отмечают в пресс-службе департамента транспорта.

    Поделиться