14.10.2018 23:03
    Поделиться

    Коллекция Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской уйдет с молотка

    Русское искусство, которое неизменно привлекает европейскую публику, вновь окажется в центре внимания, на этот раз в Лондоне. Обширная частная коллекция, связанная с именами выдающегося виолончелиста Мстислава Ростроповича и его супруги, легенды мировой оперной сцены Галины Вишневской, уйдет с молотка лондонского аукционного дома Sotheby's.

    Более трехсот лотов, чья общая стоимость оценивается в 3,5 миллиона фунтов стерлингов, были выставлены на торги дочерьми выдающихся музыкантов. "Наши родители увлеченно собирали искусство. Они были большими поклонниками всего русского и окружали себя произведениями, которые напоминали им об истории их страны во время поездок по миру", - рассказали Елена и Ольга Ростропович. По их словам, на аукционе также будет представлено множество личных вещей, которые нежно любили родители. Теперь к ним смогут прикоснуться и другие люди.

    Среди уникальных экспонатов - мебель, ювелирные украшения, книги и музыкальные инструменты, к которым прикасались пальцы Ростроповича, Шнитке, Рубинштейна. Торги назначены на 28 ноября.

    Поделиться