15.10.2018 09:16
    Поделиться

    Появились фотографии серийного Lada Xray Cross

    В Сети опубликована порция снимков серийного экземпляра "приподнятого" Lada Xray. Известно, что Xray Cross привезли в Казахстан для прохождения тестов российскими журналистами и блогерами.

    Напомним, Lada Xray Cross встал на конвейер на прошлой неделе. Компактный хэтчбек получил пластиковый обвес, а также задние дисковые тормоза, рейлинги и "акулий плавник" на крыше. Благодаря установке 17-дюймовых колес и более длинных пружин клиренс Xray Cross увеличен со 195 мм до 215 мм, а подрамник силового агрегата усилен.

    Новая модификация Xray совместила в себе элементы конструкции от Lada Vesta и платформы B0. В передней подвеске применена независимая подвеска (аналогичная использованной на Vesta) со стойками McPherson, L-образными "вестовскими" рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости, а на задней "логановская" полузависимая балка.

    Кроме того, появился электроусилитель руля, который обеспечивает качественный и удобный контроль над автомобилем (уменьшено количество оборотов от упора до упора с 3,3 до 2,9). Сам руль теперь имеет регулировку по вылету и обогрев.

    На передней панели установлен селектор выбора режимов движения Lada Ride Select, позволяющий выбирать настройки из 5 вариантов работы системы стабилизации и антипробуксовочной системы: зимний режим работы ESC, режим движения по песку, Sport-режим для АМТ, отключение ESC и кнопка включения обычного режима ESC.

    Интерьер отличается повышенным комфортом и двухцветной отделкой. Между передними сиденьями установлен центральный подлокотник, на его задней части находятся USB-разъем для зарядки гаджетов, кнопки подогрева задних сидений и 12-вольтовая розетка.

    На центральную консоль вынесены кнопки трехступенчатого подогрева передних сидений и стала доступна отдельная кнопка обогрева лобового стекла. Обновлена и комбинация приборов. Разработаны новые передние сиденья с развитой боковой поддержкой. Угол наклона спинки заднего дивана стал более вертикальным, что позволило сместить подушку на 25 мм назад, увеличив место для ног пассажиров.

    Двигатели и коробки остались прежними. Полного привода не будет.

    Продажи "вседорожного" Xray должны начаться в ноябре текущего года. Цены и комплектации объявят ближе к старту продаж. По предварительным данным, за топовую версию автомобиля надо будет заплатить 900 000 рублей.

    Поделиться