15.10.2018 13:41
    Поделиться

    СК опубликовал видео с места взрыва в Казани

    Следственный комитет РФ обнародовал кадры осмотра криминалистами офиса, в котором было совершено покушение на местного предпринимателя.

    В ролике, размещенном в официальном Twitter СК РФ, виден рабочий стол, на котором, по всей вероятности, и сработало взрывное устройство.

    Напомним, около девяти утра в дежурную часть УМВД РФ по Казани поступило сообщение о взрыве в офисном центре на улице Поперечно-Ноксинской. По предварительным данным, один из сотрудников вскрывал полученную посылку. В этот момент в кабинете раздался хлопок, в результате которого пострадали известный в городе бизнесмен Михаил Скоблионок и его секретарь.

    Как сообщили в региональном управлении СК РФ, у раненых диагностированы ожоги и травмы глаз. Они доставлены в офтальмологическую клинику.

    По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух или более лиц (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 105 УК РФ).

    Основным мотивом преступления, по версии следствия, является коммерческая деятельность бизнесмена.

    - В настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - добавили в СУ СКР по РТ.

    Поделиться