15.10.2018 14:27
    Поделиться

    Строительство дальнего подхода к Крымскому мосту начнется в 2019 году

    До конца 2019 года Росавтодор приступит к проектированию, реконструкции и строительству участков, которые станут дальними подходами к Крымскому мосту. Это позволит сократить время в пути от Краснодара до моста в Крым с 2 часов 40 минут до 1 часа 50. Участки вошли в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный правительством.

    Туда же попала и трасса А-289 от Краснодара в направлении Таманского полуострова. Она будет реконструирована и станет наиболее комфортным и быстрым маршрутом в Крым при движении из центральной части России и из Краснодара, сообщили в Росавтодоре.

    Региональная трасса А-289 получит статус федеральной и также войдет в сеть дальнего подхода к Крымскому мосту. Ее расширят, увеличив пропускную способность. Дорога от Краснодара через Славянск-на Кубани до Темрюка тоже передана на федеральный уровень и вошла в сеть подходов к Крымскому мосту. Протяженность нового федерального маршрута - 150 километров.

    Трасса А-290 "Новороссийск - Керчь" будет расширена до четырех полос движения, реконструирована до параметров 1Б категории - в соответствие с категорией Крымского моста.

    Поделиться