Карачаево-Черкесия и Беларусь будут развивать туризм и сельское хозяйство

Карачаево-Черкесия и Беларусь заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава КЧР Рашид Темрезов и заместитель председателя правительства Республики Беларусь Игорь Петришенко.

"Мы имеем ряд перспективных направлений для сотрудничества - сельское хозяйство, производство строительных материалов, производство шерстяных изделий и пряжи", - написал в Instagram Рашид Темрезов.

Кроме того, по мнению руководителя региона, сфера туризма тоже весьма перспективна с точки зрения разработки совместных туристических маршрутов. Планируют власти Беларуси и КЧР проводить совместную военно-патриотическую работу с молодежью.

"Считаю, очень важным, чтобы родственники наших героических земляков, похороненных в Беларуси, могли почтить память своих близких, чтобы наша молодежь более тесно взаимодействовала в вопросах сохранения памяти о наших ветеранах", - сказал Темрезов.

Напомним, что на прошедшем в Могилеве V Форуме регионов Беларуси и России в ходе деловых встреч было заключено контрактов и соглашений на сумму более 500 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться