15.10.2018 15:37
    Поделиться

    В Краснодаре нашли распылившего газ в школе подростка

    В столице Кубани правоохранители нашли подростка, который распылил баллончик перцового газа в школе № 35. По информации полиции, виновником происшествия оказался 15-летний учащийся этого же заведения,

    - Установлено, что подросток ранее состоял на профилактическом учете в полиции. В связи с тем что девятиклассник не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за хулиганство (которое наступает в 16 лет), дело по данному факту возбуждаться не будет. Но полиция города подаст в суд ходатайство о помещении школьника в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей сроком до 30 суток, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

    Как уже сообщалось, ЧП в краснодарской школе произошло второго октября утром, примерно в 11.00. Неизвестные распылили газ на первом этаже здания. В итоге в этот день были сорваны уроки, из школы эвакуировали детей и преподавателей, а 18 учащимся, почувствовавшим недомогание, оказали оперативную помощь. 

    Поделиться