15.10.2018 03:56
    Поделиться

    Уверенных в победе Трампа на выборах 2020 года стало больше

    В США возросло число тех, кто уверен в победе Трампа на выборах 2020 года, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного службой SSRS по заказу телекомпании CNN.

    О том, что нынешний президент выиграет второй срок, заявили 46 процентов опрошенных. А 47 процентов уверены в том, что он не сможет этого сделать.

    В марте 2018 года 54 процента респондентов посчитали, что Трамп не сможет переизбраться на второй срок и только 37 процентов из них заявили, что главе Белого дома удастся это сделать.

    При этом семьдесят четыре процента зарегистрированных республиканцев заявили о том, что Дональд Трамп должен быть кандидатом от партии на выборах в 2020 году.

    Гораздо интереснее выглядит ситуация в стане демократов. Здесь, похоже, определился явный фаворит. Это бывший вице-президент США при Бараке Обаме Джозеф Байден. За него готовы проголосовать 33 процента зарегистрированных демократов. Далее с 13 процентами поддержки следует независимый сенатор Берни Сандерс, занявший второе место на праймериз демократической партии в 2016 году.

    Сенатор Камала Харрис из Калифорнии имеет 9 процентов поддержки, а сенатор Элизабет Уоррен из Массачусетса - 8 процентов. Сенатор Кори Букер из Нью-Джерси и бывший госсекретарь США Джон Керри имеют пятипроцентную поддержку. Любопытно, что более молодые избиратели склонны больше поддержать Сандерса, нежели Байдена.

    Поделиться