16.10.2018 12:36
    Поделиться

    Эксперт: "Вседорожный" Lada Xray ждет серьезное сражение за покупателя

    АвтоВАЗ объявил цены на "вседорожный" Lada Xray. Хэтчбек с приставкой Cross будут продавать от 729 900 рублей, топовая версия обойдется в 888 900 рублей. Главный редактор журнала "Движок" Илья Огородников рассказал "РГ" о том, какие конкуренты есть у этой новинки на российском рынке.

    "Популярность кроссоверов и любых моделей, которые на них похожи, в России растет каждый год. Весь сегмент новых авто сегодня занимает уже до половины рынка, так что даже странно, что АвтоВАЗ столько тянул с версией Cross для Xray. Что касается цены, то она находится на погранично привлекательном уровне. Базовая версия не имеет кондиционера, а вместе с ним переходит психологический порог в 700 тысяч рублей. Тем более, что стартовые комплектации сильнейших конкурентов в лице Renault Sandero Stepway и Kia Rio X-Line начинаются с этой же цифры. Xray Cross ждет серьезное сражение за покупателя", - заявил эксперт.

    Отметим, что продажи Lada Xray Cross должны стартовать до конца этого года. "РГ" одна из первых протестирует новинку. Следите за нашими обновлениями.

    Поделиться