16.10.201813:30

Румас возглавил оргкомитет по празднованию юбилея освобождения Беларуси

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас возглавил оргкомитет по празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Указ об этом подписал сегодня президент Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба.

В состав оргкомитета вошли представители республиканских и местных государственных органов власти, общественного объединения ветеранов и республиканского союза молодежи, Федерации профсоюзов, ДОСААФ, Белорусского союза офицеров и ветеранов войны в Афганистане, СМИ и других организаций.

Указом также утверждено положение об оргкомитете и план подготовки празднования юбилейных дат, которые направлены на улучшение условий жизни ветеранов, ремонт и благоустройство памятников и воинских захоронений, патриотическое воспитание молодежи.

Подписание документа позволит успешно провести юбилейные мероприятия, "будет способствовать патриотическому воспитанию граждан, сохранению памяти о подвиге белорусов и советского народа в разгроме немецко-фашистских захватчиков", - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться