17.10.2018 02:41
    Поделиться

    Politico объявило Хизер Нойерт кандидатом в постпреды США при ООН

    Газета Politico назвала имя кандидата в постпреды США при ООН. По версии издания, им оказалась руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

    Как отмечается в СМИ, Науэрт стала близка к госсекретарю Помпео, с которым она во вторник отправилась в Саудовскую Аравию. Также администрация президента Дональда Трампа считает ее способной поддержать внешнюю политику американского лидера. В издании отметили, что Науэрт заработала репутацию "адвоката" Белого дома. Она также является ведущим кандидатом на замену пресс-секретаря президента Соединенных Штатов Сару Сандерс, если та покинет свой пост.

    Сама Науэрт пока не комментирует сведения о ее новой должности. Представители администрации Трампа также не делали официального заявления по этому поводу.

    Глава Белого дома Дональд Трамп объявил о том, что выберет нового постпреда США при ООН на смену ушедшей в отставку Никки Хейли из пяти кандидатур.

    Ранее сообщалось, что Келли Крафт, нынешний американский посол в Канаде, может стать новым постоянным представителем США при ООН. Трамп провел с ней несколько встреч в Белом доме, в ходе которых обсуждалось ее вероятное назначение. В СМИ также говорилось о том, что этот ответственный пост могут занять дочь президента Иванка Трамп, посол США в России Джон Хантсман и бывшая помощница Трампа и старший советник Белого дома по экономическим инициативам Дина Пауэлл.

    Ранее Никки Хейли, занимающая этот пост с января 2017 года, заявила, что с января следующего года уйдет с должности американского постпреда при ООН. Она известна своими антироссийскими взглядами. Экс-губернатор Южной Каролины заверила, что после короткого отдыха "намерена двигаться дальше".

    Поделиться