18.10.2018 07:24
    Поделиться

    Дальневосточники выразили соболезнования жителям Керчи

    Дальневосточники выразили соболезнования жителям Керчи после трагедии в политехническом колледже, унесшую жизни 20 человек.

    От имени жителей Якутии соболезнование родным и близким погибших выразил глава республики Айсен Николаев: "Сил и мужества родным погибших. Якутия скорбит вместе с вами".

    "Нет таких слов, которые могли бы передать боль близких. Будьте сильными в эти тяжелые минуты. Камчатка скорбит вместе с вами", - написал в телеграмме, направленной в адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

    Память погибших в Керчи почтили жители Сахалинской области. В четверг во всех храмах на Сахалине и Курилах пройдут панихиды.

    Трагедия побуждает думать и о том, чтобы подобное нигде не повторилось.

    "Наша задача - сделать так, чтобы в учебных заведениях, в общественных местах соблюдался необходимый порядок, чтобы те, кому положено нести по своим должностям охранные функции, а они у нас есть во всех заведениях, безусловно, их выполняли добросовестно и не подвергали людей той страшной опасности, которая случилась в Керчи", - сказал врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко. Он поручил проверить меры безопасности в школах.

    Спецкомиссии проверят уровень антитеррористической защищенности учебных заведений и в Приамурье. Школьникам здесь дополнительно напомнят, как действовать в сложных ситуациях и по каким номерам телефонов экстренных служб звонить в случае необходимости.

    Поделиться