18.10.2018 13:57
    Поделиться

    На Дону прошла акция памяти погибших при стрельбе в Керчи

    Ростовчане вышли на траурную акцию в память о погибших во время расстрела в колледже Керчи. Не договариваясь, люди с цветами и детскими игрушками идут и идут к стеле "Мать и дитя", установленной в центре Ростова. Студенты, школьники, пенсионеры, врачи, полицейские, байкеры… Для каждого горе Керчи воспринимается как трагедия в собственной семье.

    В Волгодонске, городе, который пережил подобную трагедию 16 сентября 1999 года, когда под завалами взорванного дома погибли 19 мирно спящих горожан, почтить память погибших в Керчи пришли в парк Победы сверстники учащихся Керченского политехнического колледжа - студенты филиала МИФИ.

    Жители российских регионов на юге России и Северном Кавказе готовы оказать любую помощь пострадавшим. Сейчас в Крыму работают спасатели и психологи Южного центра МЧС, вылетевшие вчера к месту трагедии.

    Напомним, учащийся четвертого курса политехнического колледжа в Керчи вчера устроил взрыв и стрельбу в стенах учебного заведения. В результате нападения погибли 21 человек и более 50 пострадали.

    Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более человек общеопасным способом.

    Поделиться