18.10.2018 16:15
    Поделиться

    Среди погибших в Керчи студентов оказался 19-летний кубанец

    В результате трагедии в колледже Керчи пострадали десять жителей Кубани, один из которых, 19-летний Алексей Лавринович, погиб. Об этом "РГ" в четверг сообщили в администрации Темрюкского района Краснодарского края.

    По информации пресс-службы муниципалитета, в Керченском политехническом колледже обучался 81 подросток из Темрюкского района. Несколько ребят ездили на занятия из поселка Сенного - откуда родом погибший.

    - Завтра мы будем присутствовать в Керчи на гражданской панихиде, где пройдет прощание со всеми жертвами этой трагедии, в том числе и с нашим мальчиком, - рассказал корреспонденту "РГ" глава сельского поселения Станислав Лилудов. - По имеющейся информации, сначала он был оглушен взрывом, а потом застрелен практически в упор. Родители Алексея сейчас находятся в Керчи. Похороны в Сенном состоятся в предстоящую субботу. Все расходы администрация берет на себя. Среди жителей поселка организован сбор средств для помощи семье погибшего.

    По словам Лилудова, родители погибшего работают в местной агрофирме, их младшей дочери десять лет.

    - Очень хорошая семья, да и сын у них был замечательный, - говорит глава. - После колледжа планировал трудиться вместе с родителями. В это учебное заведение наши ребята давно ездят учиться, а с нынешнего года, когда открылся Крымский мост, особенно много кубанцев там учится. Из Керчи до станицы Тамань теперь ездит маршрутка, на дорогу уходит примерно один час. Из нашей средней школы № 8, где учился Алеша, в этом году в этот колледж поступили десять человек.

    Среди пострадавших в Керчи есть также жители других поселков Темрюкского района. Травмы различной степени тяжести получили девять кубанских студентов. Все они находятся на лечении в ЦРБ Темрюка и больницах Краснодара.

    Тем временем

    В районном центре городе Темрюке сегодня прошел траурный митинг, участники которого почтили память погибшего земляка Алексея Лавриновича и всех жертв керченской трагедии.

    Поделиться