19.10.2018 18:55

Дарья Касаткина поборется за титул на турнире в Москве

Первая ракетка России Дарья Касаткина пробилась в финал "ВТБ Кубок Кремля", который проходит на кортах СК "Олимпийский".

В полуфинальном матче Касаткина, занимающая 14-ю строчку в мировом рейтинге, обыграла британку Йоханну Конту (44-е место) в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

За титул Касаткина поспорит с представительницей Туниса Онс Жабер, которая ранее в трех партиях обыграла пятую ракетку турнира Анастасию Севастову из Латвии (6:3, 3:6, 6:3). Отметим, что сама Жабер попала в основную сетку через квалификацию. Для теннисистки из Туниса это будет первый финал соревнований категории WTA.

- Во втором сете я слишком расслабилась и была немного расстроена из-за того, что несколько раз ошиблась при выполнении простых ударов, - заявила Жабер после своего полуфинала. - Но в третьем сете я снова начала играть в свою игру и победила. Я очень рада.

Что касается Касаткиной, то на ее счету одна победа на турнирах WTA. В прошлом году россиянка выиграла титул в Чарльстоне.