20.10.2018 18:06
    Поделиться

    В Лондоне 100 тысяч человек потребовали нового референдума по Brexit

    Около ста тысяч сторонников ЕС прошли через центр Лондона, чтобы потребовать от британского правительства провести новый референдум по Brexit, сообщает агентство Reuters.

    Общественная организация People's Vote, которая включает в себя несколько проевропейских групп, продвигает идею проведения новой дискуссии о выходе из Евросоюза. "Мы должны сами принять решение по принципиальному вопросу, чтобы определить, как оно повлияет на нашу жизнь и жизнь других поколений", - утверждают активисты.

    Демонстрацию возглавил мэр Лондона и противник Brexit Садик Хан, который представляет оппозиционную Лейбористскую партию. "В настоящий момент просматриваются два варианта, предлагаемые премьер-министром Терезой Мэй. Речь идет о невыгодной сделке по Brexit или об отсутствии какой-либо сделки. Люди должны высказаться по этой теме", - заявил градоначальник.

    Между тем двухдневный саммит глав государств и правительств 28 стран Евросоюза, завершившийся в четверг в Брюсселе, не позволил сдвинуть с мертвой точки переговоры по выходу Великобритании из ЕС. Стороны решили не созывать экстренную встречу в ноябре в связи с отсутствием новых предложений со стороны Лондона.

    Поделиться