24.10.2018 16:53
    Поделиться

    Каррера признался, что отстранил Глушакова и Ещенко из-за "лайка"

    Бывший главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера рассказал о причинах перевода игроков команды Дениса Глушакова и Андрея Ещенко в дубль. Итальянец подтвердил, что это произошло из-за действий футболистов в социальных сетях.

    Глушаков и Ещенко были переведены в дубль после того, как поставили "лайк" под запись в Instagram актера и болельщика "Спартака" Дмитрия Назарова - тот опубликовал стихотворение с критикой в адрес Карреры. Массимо в беседе с журналистами отметил, что это было некорректно со стороны игроков.

    "К сожалению, "лайк", который поставили Ещенко и Глушаков, был не очень корректным. В большей степени я обиделся на капитана (Глушакова - прим. "РГ"), - сказал Каррера. - Но поскольку они оба ошиблись, оба и поплатились".

    Итальянский специалист также объяснил, почему Глушакова, в отличие от Ещенко, не было на прощальном ужине команды с Каррерой. Он отметил, что если ухудшение взаимоотношений и произошло, то его вины в этом нет.

    "Да, Глушакова не было на ужине. Ещенко был, а он - нет. Но у меня не было ни с кем проблем, тем более, с тем, кто является капитаном. В первый год я способствовал продлению его контракта, - напомнил Массимо. - Если потом наши отношения ухудшились, это произошло не с моей стороны, а с его. Себя не считаю виновным в этом. Его отправка из первой команды не связана с тем, нравится он мне или нет. Дело в других вещах, которые я знаю, которые читал, слышал и видел. Много-много вещей. Я все это унесу с собой. Для меня это будет уроком на будущее".

    Поделиться