24.10.2018 22:25
    Поделиться

    Skoda раскрыла подробности о новом хэтчбеке

    Компания Skoda постепенно рассекречивает новый хэтчбек, предназначенный для Европы. Автомобиль сейчас проходит тесты.

    Чехи рассказали о том, что модель Scala построят на платформе MQB A0, при этом по своим габаритам хэтчбек будет больше Rapid, но меньше Octavia.

    Длина машины составит 4 362 мм, а ширина - 1 793 мм. Размер колесной базы равен 2 649 мм. При установленных сиденьях грузовой отсек авто будет вмещать 467 литров, при сложенных - 1410 литров.

    Внешне, как и ожидалось, новинка будет выполнена в стилистике представленного на автосалоне в Париже Vision RS.

    Что касается двигателей, то в моторную гамму войдут турбодвижки объемом 1 литр (95 или 115 л.с.) и 1,5 литра (150 л.с.), а также 1,6-литровый дизель мощностью 115 л.с. Трансмиссии - пяти или шестистенчатая "механика", а также семиступенчатый "робот" DSG.

    Естественно, что автомобиль получит большое количество современных систем безопасности: систему предупреждения о фронтальном столкновении, автоматического экстренного торможения и удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, девять подушек безопасности.

    На рынке Skoda Scala появится в первой половине 2019 года. Уже известно, что в России она не появится. У нас за этот сегмент отвечает лифтбек Rapid. Не так давно чехи обновили его.

    Кстати, ранее стало известно, что Skoda будет продавать в нашей стране компактный кроссовер Karoq.

    Поделиться