24.10.2018 10:30
    Поделиться

    Восемь россиян остаются в больнице после ЧП в римском метро

    В результате инцидента в римском метро пострадали 16 россиян, всем им оказана медицинская помощь, половина из них уже выписана из больницы. Об этом проинформировал поверенный в делах посольства РФ в Италии Максим Бурляй.

    "По уточненным данным, были госпитализированы 16 россиян. По состоянию на 08.15 (09.15 мск), восемь из них выписаны, остальным продолжают оказывать медицинскую помощь. Ночью были сделаны несколько операций, в настоящий момент проводятся еще две операции. Состояние пострадавших стабильное", - цитирует дипломата РИА Новости.

    Ранее российское посольство сообщало о 15 россиянах, которые пострадали в результате ЧП на станции "Репубблика" перед матчем ЦСКА против "Ромы". Состояние трех пострадавших оценивалось медиками как крайне тяжелое.

    Напомним, что 23 октября около 19.30 по местному времени в римской подземке произошла авария эскалатора. Мэр Рима Вирджиния Раджи высказала предположение, что в трагедии виноваты сами болельщики. "Согласно свидетельствам очевидцев, обвал эскалатора произошел из-за действий болельщиков, которые прыгали и танцевали на ступеньках. Теперь нам предстоит выяснить причины. Транспортная служба Рима Atac инициировала расследование", - подчеркнула она.

    Представители посольства со своей стороны отмечают, что российские болельщики не провоцировали данный инцидент. И в состоянии алкогольного опьянения они не находились. К тому же повреждена лишь часть эскалатора, ступеньки превратились в острые куски металла, которые и вызвали большинство травм.

    Поделиться