25.10.2018 17:18
    Поделиться

    В регионах ЦФО выпал первый снег

    Я ряде регионов Центрального Федерального округа выпали первые осадки в виде снега. О первых снежинках сообщили синоптики в Туле, Твери, Смоленске и Ярославле.

    В Туле утром на траве лежал иней, очень напоминавший снег, да и в воздухе были замечены несколько снежинок. При этом в городе цветут каштаны, а на грядках приусадебных участков - зреет клубника. Сайт ГУ МЧС по Тульской области предупреждает о возможном гололеде и ночных температурах до минус 3 градусов.

    В Смоленской, Тверской и Ярославской областях также был замечен первый снег, очень быстро сменившийся дождем. Региональные ГУ МЧС сообщают о ночных заморозках.

    В свою очередь Росгидрометцентр поясняет, что атмосферные фронты активного атлантического циклона добрались до Поволжья. "Центр циклона, подпортивший погоду на большей части территории Европейской России, сегодня переместился на Костромскую область", говорится в сообщении ведомства. Под влиянием этого циклона прошли сильные дожди во Владимирской, Ивановской, Костромской, Рязанской областях. По прогнозам они продолжатся в большинстве областей, до которых добрался циклон, а ветер усилится до 20 метров в секунду.

    В столичном регионе в пятницу обещают дождь и ночные заморозки. В субботу днем ожидается приближение очередного циклона, который принесет ветер и понижение температуры. Стоит отметить, что температура воздуха все равно на пару градусов превысит норму для этого времени года.  А вот со следующей недели синоптики прогнозируют, что подмораживать по ночам будет уже до минус 6 градусов.

    Поделиться