26.10.2018 10:29
    Поделиться

    Опубликован список самых популярных книг у пассажиров московского метро

    В столичном метрополитене составили рейтинг самых популярных книг для буккроссинга. В топ-5 вошли "Фото как хокку" Бориса Акунина, "Доктор Живаго" Бориса Пастернака, "Отверженные" Виктора Гюго, "Жизнь Арсеньева" Ивана Бунина, а также сборник стихотворений Сергея Есенина.

    Кроме того, как сообщают на официальном портале мэра Москвы, москвичи часто выбирали и книгу Дэна Брауна "Код да Винчи".

    По сообщениям столичного метрополитена, в настоящее время для буккроссинга доступно свыше 30 книг российских и зарубежных авторов. На каждой книге есть специальный ярлычок "Книги метро", на котором указан адрес сайта, где можно бесплатно скачать различные литературные произведения.

    Напомним, пассажиры московского метро могут бесплатно взять понравившуюся книгу совершенно бесплатно на стойке "Живое общение", которая расположена в вестибюле станций "Пушкинская" и "Тверская". Планируется, что в 2019 году подобные полки с произведениями для буккроссинга появятся и на других станциях метро: "Кузнецкий Мост", "Черкизовская", "Тургеневская", Октябрьская", "Павелецкая", "Маяковская", "Автозаводская", "Выставочная", "Парк Победы" и "Хорошевская".

    Поделиться