30.10.2018 17:29
    Поделиться

    Autocar: Renault создала в Москве невероятный экспортный бестселлер

    Российский завод французского концерна Renault ведет масштабные поставки за рубеж своей самой инновационной разработки. Это автономные роботы, которые занимаются транспортировкой комплектующих со складов в цеха. О необычной новинке во вторник, 30 октября, написало британское издание Autocar.

    Авторитетное СМИ назвало эту разработку российских инженеров "невероятным экспортным хитом". По данным издания, созданные компанией роботы сначала позволили отказаться от покупки аналогичной техники. А затем выяснилось, что машины стоимостью 7 000 фунтов стерлингов (эквивалент 578 тысяч рублей) оказались востребованы и на других предприятиях.

    "Renault Moscow теперь продает их на другие заводы компании по всему миру", - написали британцы.

    Отметим, что экспорт начался еще в конце 2017 года, а сам проект по созданию промышленных роботов - они называются AGV - стартовал в Москве еще в 2016-м.

    "Несомненными преимуществами российских AGV являются способность ротации на 360 градусов, увеличенная грузоподъемность - до 1250 кг, возможность преодолевать глубокий рельеф покрытия и незначительные препятствия, а также программный код, с помощью которого транспортное средство следит за другими AGV на маршруте - они пропускают друг друга по заданному алгоритму", - рассказали в пресс-службе Renault.

    Добавим, что московский завод Renault занимается и экспортом автомобилей. Так, в августе компания объявила о начале поставок моделей Logan, Sandero, Sandero Stepway, Duster и Kaptur в Монголию. За первые шесть месяцев 2018 года Renault отправила за рубеж более 7 тысяч машин российской сборки.

    Поделиться