30.10.2018 14:42
    Поделиться

    Volkswagen завалит мировые рынки кроссоверами

    Компания Volkswagen сообщила, что продолжает реализацию самой масштабной в истории марки стратегии по расширению сегмента SUV в своем модельном ряду.

    Как говорится в пресс-релизе немецкого автопроизводителя, к 2025 году каждый второй автомобиль марки, продающийся в мире, будет принадлежать к кроссоверам и внедорожникам.

    Эксперты ожидают особенно значительного увеличения продаж SUV в странах Северной и Южной Америки, а также в Китае.

    В настоящее время Volkswagen обладает обширной модельной линейкой, которая продолжит расширяться. В сегменте премиальных SUV марка представлена моделью Touareg, в сегменте компактных кроссоверов - моделями Tiguan и T-Roc, а новый T-Cross займет свое место в сегменте субкомпактных автомобилей. В будущем должны появиться также новые модели в данном классе.

    Напомним, последней премьерой компании стал как раз T-Cross. Модель, позиционирующаяся как начальная в линейке Volkswagen, базируется на модульной платформе MQB. Производство автомобиля наладят на испанском заводе марки. "Паркетник" предложат от 17 900 евро.

    T-Cross будут продавать и в России. О ценах и комплектациях в компании пока не говорят, но можно предположить, что базовый T-Cross в нашей стране будет стоить около 1 млн рублей.

    Поделиться