31.10.2018 13:53
    Поделиться

    На Кубани девочка впала в кому после нападения львицы в цирке

    В Краснодарском крае четырехлетняя девочка, на которую во время циркового представления напала львица, впала в кому. Об этом в интервью порталу "Кубань 24" сообщил отец ребенка.

    - Операцию сделали, но ребенок остается в коме. Обширные раны. Рваные. Остальное будет известно уже после того, как ребенка выведут из комы. Мне еще никто ничего не говорил, - сказал мужчина.

    После нападения львицы в кубанском селе Успенском, где проходило представление передвижного цирка, ребенка экстренно перевезли в детскую краевую больницу в Краснодаре и прооперировали. По словам отца девочки, у его дочери поврежден лицевой нерв - один из укусов хищника пришелся на район от подбородка до уха. Это означает, что в дальнейшем у ребенка может быть нарушена мимика. Также травмированы позвоночник и череп. Пока непонятно, скажется ли это на дальнейшем развитии ребенка. Серьезно поранены и разорваны мягкие ткани на груди, шее и лице.

    В минздраве региона никак не комментируют состояние здоровья пострадавшего ребенка, ссылаясь на врачебную тайну.

    Как ранее уже писала "РГ", ЧП с нападением львицы произошло 28 октября во время циркового представления. Директор цирка шапито, где случилась трагедия, решением суда отправлен под домашний арест на четыре месяца. Поскольку арестованный проживает в Ростовской области, сейчас его этапируют туда сотрудники УФСИН.

    Поделиться