08.11.2018 16:37
    Поделиться

    Прокуратура начала проверку по факту жесткой посадки Ми-8 под Тверью

    Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту аварийной посадки вертолета Ми-8 в Тверской области.

    В ведомстве сообщили, что проверку исполнения законодательства о безопасности полетов проведет Тверская межрайонная транспортная прокуратура.

    Как ранее писала "РГ", вертолет авиакомпании "Баркол", проводивший мониторинг магистрального газопровода, около полудня 8 ноября совершил жесткую посадку в Жарковском районе Тверской области, в районе деревни Бобыльщина. На его борту находились четыре человека. В результате инцидента погиб бортмеханик, которого зажало в воздушном судне.

    Еще три человека пострадали. Характер травм сейчас выясняют медики, у одного человека, предположительно, - перелом ноги. Вертолет при жесткой посадке получил серьезные повреждения.

    В ГУ МЧС по Тверской области "РГ" рассказали, что к месту падения вертолета была направлена техника высокой проходимости. Воздушное судно было найдено в 15:45.

    - В 15:45 было найдено место жесткой посадки вертолета, - сообщила официальный представитель ведомства Наталья Козырева. - Место очень глухое, лес, искали по координатам.

    Поделиться