09.11.2018 10:37
    Поделиться

    В Госдуме назвали глупостью санкции США против РФ из-за Донбасса

    Россия крайне заинтересована в прекращении войны у своих границ, и вводить против нее санкции из-за ситуации в Донбассе абсурдно. Так член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал очередное решение властей США.

    Накануне власти США расширили санкционный список против РФ, добавив туда трех физических лиц и девять организаций. В числе таких организаций - санатории "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор" в Крыму, санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa ,а также АО "Крымтеплоэлектроцентраль", ООО "Гарант-СВ", ООО "Управляющая компания инфраструктурных проектов", ООО "Южный Проект".

    Гражданам и компаниям США запрещено вести дела с этими организациями, вся их собственность в американской юрисдикции заморожена.

    - Вводить санкции против России в связи с ситуацией на Донбассе и пробуксовкой Минских соглашений по вине киевских властей - откровенная глупость, - оценил Сергей Железняк этот шаг.

    Он напомнил, что Россия "не только не является стороной внутриукраинского конфликта, но и в отличие от США очень заинтересована в прекращении войны у своих границ и постоянно настаивает на необходимости перевода ситуации в переговорное русло".

    Госдепу США парламентарий посоветовал лучше следить за ситуацией с соблюдением прав граждан на Украине, "где власти воюют с народом Донбасса, устраивают геноцид по языковому признаку, преследуют инакомыслие, охотятся на независимых журналистов".

    Поделиться