20.11.2018 09:02
    Поделиться

    В Омске мать отказалась от четырех детей и пропала

    Полицейские устанавливают местонахождение 28-летней омички, бросившей четырех детей в возрасте до шести лет.

    Вчера случайный прохожий обнаружил под окнами дома по улице Пригородной маленькую девочку без верхней одежды. Замерзшая кроха сидела в снегу. Омич занес малышку к себе домой, передал супруге, а сам вызвал скорую помощь и полицию.

    - Прибывшие полицейские выяснили, что девочка выпала из открытого окна квартиры на втором этаже, - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков. - Она получила ушибы головы и грудной клетки и сейчас находится под наблюдением врачей.

    В квартире полицейские обнаружили записку от матери выпавшей из окна девочки. В ней она пояснила, что отказывается от воспитания своих четырех детей и передает их на попечение государства. Под запиской лежал пакет документов на ее трех дочерей и сына - в возрасте от шести до полутора лет.

    - По предварительной информации, старшие дети находятся в одном из профилакториев, - сообщает полиция.

    Хозяйка квартиры рассказала, что познакомилась с многодетной одинокой матерью в социальной сети. Та пожаловалась на тяжелое финансовое положение. Сердобольная омичка помогла семье продуктами и вещами, а неделю назад разрешила пожить в своей пустующей квартире.

    Пропавшую многодетную мать разыскивает полиция.

    Поделиться