25.11.2018 00:30
    Поделиться

    "Собибор" Хабенского выйдет в прокат в США

    В американский прокат выйдет военно-историческая драма Константина Хабенского "Собибор", ставшая его режиссерским дебютом.

    Премьера картины в США состоится в январе 2019 года, после чего она стартует прокат, сообщил креативный продюсер фильма, глава фонда Александра Печерского Илья Васильев.

    "Полноценный прокат фильма в США начинается в январе. Очень важно, что прокат будет делать Goldwyn, компания с именем, так как они считают, что такое кино обязательно должны увидеть в Америке", - приводит слова Васильева РИА Новости.

    Сейчас проходит активная рекламная кампания фильма перед "Золотым глобусом" и "Оскаром". В разных американских городах проходят мероприятия, инициированные Фондом Печерского и продюсерским центром "Синема Продакшн". 18 ноября эксклюзивный показ прошел в одном из старейших и престижных частных клубов Нью-Йорка National Arts Club. Планируются аналогичные мероприятия в Лос-Анджелесе, Вашингтоне и Лондоне.

    "Это эмоциональная универсальная история и, что очень важно, подлинная, реализованная в форме сильного авторского высказывания. И в нём есть стержневая фигура реального героя, который с библейским стоицизмом вступает в противоборство с тоталитарным злом. В итоге картина поднимается до уровня высокой драмы, я бы сказал, оптимистической трагедии", - считает Васильев.

    Мировая премьера "Собибора" состоялась 23 апреля в Варшаве. В прокат в РФ он вышел 3 мая.

    Ранее стало известно, что лента Хабенского, выдвинутая от России на "Оскар", вошла в число 87 претендентов на премию в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

    Поделиться