27.11.2018 12:48
    Поделиться

    Песков рассказал об отношении Путина к инциденту в Керченском проливе

    Президент Владимир Путин расскажет о своем отношении к инциденту с украинскими кораблями в ближайшее время, когда посчитает нужным. Глава государства с самого начала получал всю информацию о происходящем. Для него эта провокация - серьезный вопрос, и он даст разъяснения, когда придет время. Об этом сообщили в Кремле.

    Отвечая на вопрос на брифинге, почему Владимир Путин до сих пор не высказался на эту тему, его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил: "Президент это сделает, когда посчитает нужным".

    На вопрос, кажется ли главе государства это важным событием, представитель Кремля сказал: "Кажется, конечно. Недооценивать значение и опасность подобных провокаций было бы неверным, и, конечно, для президента это очень серьезный вопрос".

    "С самого начала провокационных действий глава государства получал исчерпывающую информацию от пограничников и соответствующих ведомств", - напомнил Песков.

    "Когда время придет, президент даст все необходимые разъяснения", - заверил пресс-секретарь главы государства. "В Аргентине, наверняка, будет общение со СМИ", - намекнул он. В Буэнос-Айресе в конце недели пройдет саммит "двадцатки" (30 ноября - 1 декабря).

    "В ближайшие дни позиция президента будет озвучена", - заключил Песков.

    Поделиться