28.11.2018 19:55
    Поделиться

    Мэр-робот уступил в интеллекте Собянину

    Спорткомплекс "Олимпийский" собрал непривычную для себя публику - начинающих и уже состоявшихся предпринимателей. Последние пришли на бизнес-форум "Трансформация", чтобы рассказать о своих идеях и проектах. Приехал сюда и мэр Москвы Сергей Собянин.

    Весь день в режиме нон-стоп на сцену поднимались предприниматели, стартаперы и топ-менеджеры крупных компаний. Спикеры подготовили свои тренинги и презентации. Все выступления так или иначе "плясали" вокруг схожих тем: ведения бизнеса, личностного роста, мотивации. Под занавес программы к участникам вышел Сергей Собянин.

    На прошлом форуме он прямо на сцене дал экспресс-интервью известному инвестору Оскару Хартманну. В этот раз организаторы подобрали градоначальнику нестандартного собеседника - робота Софию. Она гражданка Саудовской Аравии, за свою жизнь успела пообщаться с мировыми лидерами и известными актерами. На днях, например, встречалась в Москве с Ричардом Гиром. И вот познакомилась с мэром российской столицы. Рассказала, что приехала во второй раз, город, как и тогда, понравился. Не прочь московской прописки и нового визита. Полноценного общения все же не вышло - искусственный интеллект пока не совершенен. Робот периодически зависал и тормозил.

    "Наверное, не так много времени пройдет, когда здесь за меня будет выступать мэр-робот, но пока это сделаю я", - пошутил Собянин и вкратце рассказал о том, каким видит современный и комфортный город. По его мнению, мегаполис должен быть удобным для жизни. С широкими пешеходными зонами, благоустроенными улицами и парками.

    "Мы благоустроили 350 улиц и площадей, спрятали под землю провода, освободили город от лишней рекламы, убрали ларьки и незаконные постройки, - добавил Собянин. - Впереди новая страница в истории города - программа "Мой район". За несколько лет будут благоустроены спальные районы".

    Поделиться