29.11.2018 12:50
    Поделиться

    Кремль назвал время и темы встречи Путина и Трампа

    Встреча лидеров России и США пройдет в Аргентине 1 декабря в районе полудня. В Кремле вновь рассказали, о чем будут говорить Владимир Путин и Дональд Трамп. Это три основных блока - двусторонние отношения, стратегическая безопасность и разоружение, а также региональные конфликты. Соглашаться здесь не обязательно, но говорить нужно - это в интересах всего мира, считают в Москве.

    "В первую очередь, вопросы, связанные с двусторонними отношениями", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, когда его спросили, какие вопросы Путин задаст Трампу.

    "Нам необходимо думать о том, как начинать разговаривать по этим темам и темам стратегической безопасности и разоруженческой тематике, по региональным конфликтам", - продолжил представитель Кремля.

    "Нам необязательно соглашаться по всем вопросам, да это и невозможно, но нам обязательно надо разговаривать - это не только в интересах двух стран, но и всего мира", - пояснил Песков.

    Говоря о дате встречи, пресс-секретарь президента сказал, что она будет 1 декабря в районе полудня. "Все это состоится на полях саммита, причем до третьего рабочего заседания, поэтому временные рамки будут достаточно жесткие", - добавил он.

    "Действительно, в начале, как мы ожидаем, будет непродолжительное - опять же на выбор глав государств - общение двух президентов, и потом российско-американские переговоры, которые могут продлиться около часа", - сориентировал по времени представитель Кремля.

    Когда журналисты спросили, как в Кремле расценивают то, что Вашингтон не подтвердил встречу, и есть ли опасения, что Трамп ее отменит в последний момент или же решит провести на ногах, Песков сказал: "Вашингтон встречу подтвердил, поэтому не знаю, как ответить на ваш вопрос".

    Вопрос о том, видел ли американский лидер отчет по событиям в Керченском проливе и какова была его реакция, пресс-секретарь российского президента посчитал абсурдным. На уточнение, есть ли в Кремле информация по этому поводу, он предложил позвонить в Белый дом.

    Поделиться