29.11.2018 18:49
    Поделиться

    Неизвестный самолет нанес удары по южной части Ливии

    Неопознанный военный самолет произвел бомбардировку южной части Ливии в четверг, 29 ноября. Информацию об этом, со ссылкой на источник, распространил местный информационный портал Al-Wasat.

    По сведениям неназванного военного, авиаударам подверглась территория около оазиса рядом с городом Гат, расположенным неподалеку от алжирской границы. Никакой информации о жертвах и разрушениях пока нет.

    Тем временем военный пилот из Гата рассказал телеканалу "218", что речь может идти о военной операции США, направленной против укрепившихся на этой территории лидеров боевиков. Однако официального подтверждения этой информации нет.

    Напомним, в республике продолжается политический кризис из-за с борьбы за власть двух правительств, одно из которых признано международным сообществом, второе поддерживается Палатой представителей и командованием Ливийской народной армии.

    РФ намерена сделать все возможное, чтобы в Ливии установился прочный мир. Об этом в начале ноября заявил российский премьер Дмитрий Медведев.

    Поделиться