07.12.2018 13:54
    Поделиться

    Розенбаум прокомментировал спасение женщины на борту самолета

    Народный артист РФ Александр Розенбаум прокомментировал ситуацию на борту самолета Москва-Симферополь, где ему пришлось срочно вспомнить медицинское прошлое и оказать экстренную помощь пассажирке.

    На своей странице в Instagram прилетевший в Крым с концертами певец отметил, что вчерашний случай - это норма для любого уважающего себя и свою профессию доктора.

    - Женщина перенесла операцию, рано выписалась, но не долечилась, - поведал Розенбаум. - Опоздала на самолет, перенервничала сильно и нагадала себе высокое давление. Порок сердца в анамнезе. В общем, стало плохо. Обморок. Полечили, подышали, поговорили, решили долететь и больше так не делать!

    В аэропорту Симферополь здоровьем пациентки Розенбаума занялись крымские врачи.

    - Помощь - святая обязанность любого медика, который оказывается рядом, - написал Розенбаум, - Помогать людям приходится часто, потому что я почти всегда нахожусь в общественных местах.

    При этом Розенбаум добавил, что ему даже неудобно перед профессиональными коллегами, которые спасают жизни людей каждый день и не удостаиваются за это такого большого внимания.

    Сегодня и завтра Александр Розенбаум даст концерты в Севастополе и Симферополе.

    Александр Розенбаум до музыкальной карьеры окончил Первый медицинский институт в Ленинграде и, получив специализацию анестезиология и реаниматология, пошел работать врачом скорой помощи.

    Поделиться