09.12.2018 10:05
    Поделиться

    Загитова: От меня многого ждут, и с этим приходится справляться

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, занявшая второе место в финале Гран-при после японки Рики Кихиры, рассказала о том, что чувствует после выступления в Ванкувере.

    - Конечно, я всегда стремлюсь быть первой, но так не будет происходить каждый раз. Цель на вторую половину сезона - кататься чисто, - приводит слова Загитовой сайт Международного союза конькобежцев. - Этого не получилось в произвольной программе, поэтому я не очень довольна своим выступлением. Такое ощущение, что я была зажата. Но я рада, что смогла докатать программу после помарки на втором прыжке в каскаде.

    Алина отметила, что проблемы связаны с ее психологическим настроем:

    - Сейчас я чувствую себя расслабленно после нервного напряжения перед прокатом. Я не смогла исполнить программу идеально, но я сделала все, что было в моих силах. На тренировках все было хорошо, но на соревнованиях … Не знаю, возможно, мне нужно изменить систему психологической подготовки, - предположила Алина. - Первый сезон на взрослом уровне был проще, чем этот, потому что от тебя никто ничего не ждет. Ты можешь просто выйти на лед и кататься. Сейчас все по-другому, и мне надо справляться со своими нервами.

    Загитова также призналась, что ее злят некоторые комментарии в ее адрес в соцсетях.

    - То, что я заняла второе место после короткой программы, мотивировало меня еще больше. Особенно после того, как я прочитала комментарии в соцсетях, - сказала фигуристка. - Я стараюсь не читать, что пишут в интернете. Но иногда натыкаешься на комментарии случайно. Некоторые меня злят. И это заставляет меня работать еще больше.

    Поделиться