14.12.2018 12:00
    Поделиться

    В Самаре задержан мошенник, вымогавший деньги у Виктора Дробыша

    В Самаре полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве денег у известного российского продюсера Виктора Дробыша. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Напомним, на днях Виктор Дробыш и актриса Настасья Самбурская были вынуждены обратиться в полицию в связи с угрозами, поступившими в их адрес. Неизвестный мужчина позвонил помощнице продюсера и сообщил, будто ему заказали поджог автомобиля Дробыша. В обмен на отказ от выполнения заказа звонивший потребовал 50 тысяч рублей.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полицейским удалось быстро установить личность злоумышленника и задержать его. Как и предполагалось, никакого заказа поджигать авто он не получал, а лишь пытался нажиться на доверии жертвы.

    - Подозреваемый 1982 года рождения задержан по месту жительства - в городе Самаре. Он уже был неоднократно судим за аналогичные преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщила Ирина Волк.

    Правоохранители устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

    Поделиться