14.12.2018 19:03
    Поделиться

    СК: Замгубернатора Псковской области задержан за особо крупную взятку

    Корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Светлана Петренко рассказала, что Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова по факту получения им взятки в особо крупном размере.

    В качестве взятки, по мнению следователей, выступил дом, подаренный чиновнику. По версии следствия, в 2013 году директор строительной компании передал Кузнецову в качестве взятки жилой дом в Пскове.

    Стоимость здания, уверяют в СК, была занижена не менее чем на 1,5 миллиона рублей. В ответ замглавы области должен был обеспечить победу коммерческого общества в конкурсе на право заключения государственного контракта на возведение медицинского учреждения в Псковской области.

    - Кузнецов задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По месту жительства и работы подозреваемого проводятся обыски. В ходе обыска в рабочем кабинете Кузнецова обнаружена ID-карта на его имя, выданная эстонскими властями, являющаяся удостоверением личности и подтверждающая право проживания в Эстонской Республике, - добавила Петренко.

    Кузнецова назначили заместителем губернатора Псковской области по вопросам ЖКХ в 2012 году.

    Поделиться