14.12.2018 11:11
    Поделиться

    На Урале прокуроры проверят инцидент с ударившимся хвостом самолетом

    Уральская транспортная прокуратура заинтересовалась обстоятельствами вынужденной посадки авиалайнера в екатеринбургском аэропорту Кольцово. А точнее тем, как исполняется законодательство в части безопасности полетов и прав пассажиров.

    Напомним, в Уфе во время взлета Airbus A321 коснулся взлетно-посадочной полосы хвостовой частью фюзеляжа. Так называемый tail strike - "удар хвостом" - во время взлета происходит, если пилот слишком круто поднимает самолет в воздух. Это нередкое, и, как правило, неопасное авиационное происшествие.

    "Командир воздушного судна принял решение о посадке в Екатеринбурге - все прошло благополучно", - прокомментировали в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии".

    В восемь утра самолет приземлился в Кольцово. На борту находилось 165 пассажиров и семеро членов экипажа - никто не пострадал.

    "Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, о защите прав потребителей", - передает пресс-служба надзорного органа.

    Поделиться