14.12.2018 13:56
    Поделиться

    Тридцать рейсов задержаны в Екатеринбурге из-за тумана

    Работу екатеринбургского аэропорта Кольцово сегодня серьезно осложнил сильный туман. На данный момент задерживается три десятка рейсов. В том числе - борт "Уральских авиалиний", летевший из Уфы в Нижневартовск и вынужденно севший на Урале.

    Напомним, Airbus A321 во время взлета задел хвостом взлетно-посадочную полосу, из-за чего экипаж принял решение приземлиться в ближайшем аэропорту. Самолет получил незначительные повреждения.

    Авиакомпания предоставила резервный борт, который должен был вылететь из Кольцово в 11:00 по местному времени. Однако из-за плохих погодных условий отправление откладывается: в Екатеринбурге с десяти часов утра стоит сильный туман.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе аэропорта всего задерживается тридцать рейсов. Двенадцать самолетов не смогли приземлиться в Екатеринбурге и ушли на запасные аэродромы в Пермь, Тюмень и Челябинск.

    По даннымрегионального управления Росгидромета, туманы и изморозь наблюдаются по всей территории Уральского федерального округа. Кроме того, слабый ветер способствует тому, что в воздухе скапливаются выбросы предприятий и транспорта.

    Кстати

    Свердловская транспортная прокуратура организовала в аэропорту мобильную приемную для пассажиров задержавшихся рейсов. Они могут обращаться в терминал "В" в помещение полиции В1-43.

    Поделиться